Музыкальные
Спортивные
Художественные
Хореографические
Театр
Наука
Центр детского развития
Подразделы
Подразделы

В Южном Тушино готовятся салютовать "Летающим Островам"

В Южном Тушино готовятся салютовать "Летающим Островам"

В Южном Тушино готовятся салютовать "Летающим Островам"

В Южном Тушино готовятся салютовать "Летающим Островам"
В преддверии международного дня театра ( весь мир отмечает эту дату 27 марта) в Культурном центре "Салют" стартует театральный фестиваль "Летающие Острова". Ежегодный смотр новых театральных работ самодеятельных коллективов начнется 18 марта. Откроет фестиваль детское отделение, в котором примут участие более тридцати составов из разных округов Москвы. На суд профессионального жюри будут представлены отрывки из спектаклей классической и современной драматургии. Устроители фестиваля позаботились о том, чтобы юные артисты чувствовали себя как на профессиональном фестивале – номинации, призы за лучшие мужскую и женскую роли, Гран-при. В атмосфере теплого праздника у юных актеров также появится возможность оценить, что делают другие коллективы, чему-то научиться, обрести единомышленников.
Эстафету лицедейства на сцене Культурного цента "Салют" подхватят 19 марта сценические коллективы в возрастной категории от 15 до 18 лет и выше. На подмостках разыграются постановки более смелого и креативного содержания, в которых раскроются таланты не только артистов, но и их руководителей. Театральный фестиваль "Летающие Острова" – это всегда площадка для творческой встречи руководителей и режиссеров: здесь  происходит и выявление талантливых коллективов, и обмен опытом, и пропаганда творческих достижений.
Организацию мероприятия такого масштаба седьмой год подряд берет на себя самое знаковое учреждение культуры района Южное Тушино – Культурный центр "Салют", ведь   идея  создания "Летающих Островов" по праву принадлежит работникам этого коллектива.

Возврат к списку