Музыкальные
Спортивные
Художественные
Хореографические
Театр
Наука
Центр детского развития
Подразделы
Подразделы

Межрегиональный фотоконкурс «Необычное в обычном»

Межрегиональный фотоконкурс «Необычное в обычном»

Межрегиональный фотоконкурс «Необычное в обычном»

Межрегиональный фотоконкурс «Необычное в обычном»

Предметы, вещи - они повсюду. И настолько стали обыденностью, что простого взгляда уже не хватает, чтобы увидеть красоту каждого предмета.
Композиция. Ракурс. Вспышка... «А если вот так?» Новый ракурс. Взгляд через объектив. Вспышка.
И вот, застывшее мгновение заиграло новыми красками. Малозаметная красота и индивидуальность предмета начинает завораживать и восхищать.

Коллеги из Культурного центра «Ватутинки» предлагают попробовать свои творческие силы в фотоконкурсе «Необычное в обычном», и поделиться своим необычным миром предметов, которые нас окружают.  Порой умение заменяет случай, и тогда может получится настоящий шедевр. Смартфоны, планшеты и фотокамеры - использовать можно всё , что помогает ловить мгновения на долгие года. 

Для участия в фотоконкурсе нужно:

Сделать одно или несколько (до 8) фотографий предметов, вещей с творческим подходом - ракурс, положение, освещение предмета и т.д.. Фото должно соответствовать теме, можно даже сфотографировать простой карандаш, оригинально его разместив на письменном столе, подоконнике, в пенале и т.д.
Прислать фото работы на почтовый email - 
pr.kcvat@gmail.com до 16:00 27 ноября 2020 г. включительно. Присылать работы можно несколько раз, но чтобы общее количество равнялось 8. В письме обязательно указать - ФИО участника, номер телефона или e-mail (рабочий) для обратной связи.

Волнительный момент - жюри, приглашенные мастера своего дела будут выбирать 9 понравившихся работ в 3-х номинациях:

·         Удивительный ракурс (3 призовых места).

·         Превосходная композиция (3 призовых места).

·         Интересная задумка (3 призовых места).

 Жюри представляют:

Фотограф - Валерий Латыпов. Интернациональный мастер фотографии, художник и путешественник. Валерий легко раскрывает людей, в результате они раскрепощаются и фотографии получаются естественными, без наигранных масок Валерий успешно работает в Европе и Америке, сотрудничая с разными музыкальными группами, фестивалями, проводит коммерческие съёмки.

Его творения украшают не только альбомы знаменитых музыкантов, но и публикации ведущих журналов – таких, как Rolling Stone, Forbes и др.
В объективе Валерия оказались Питер Гэбриел, Борис Гребенщиков, Ирина Хакамада, Леонид Парфенов, Сьюзан Сарандон, БИ-2, Джеф Блю (Linking Park), Жерар Депардье, Бей Линг, Джейми Куллум и другие.

Фотограф - Сергей Мухин. Первая фотокамера - «Смена 8м», а значит фотопленки и домашняя фотолаборатория в ванной (свет не включать!). А сам прорыв, как профессионального фотографа произошел после изменения всей концепции подхода процессу - фотокамера стала художником-иллюстратором к рассказам о путешествиях. И, именно буквами засветился в журнале GEO. Постепенно, фотографий стало больше, с созданием образов, которые научились сами всё рассказывать - о городах и странах, событиях, людях. В репортажах с фестивалей, путешествиях, портретах.

Благодаря своему обаянию в фотографии, умении раскрывать парой кадрой красоту нашей планеты, Сергей стал сотрудничать с крупными мировыми изданиями о городах, природе и путешествиях - GEO, National Geographic Traveler, Discovery, Aeroflot World, Voyage, Сапсан и другие. 

Художник-дизайнер этнографического парка «Этномир» - Мария Масетич. Бывший преподаватель живописи и рисунка. И 6 лет один из ведущих художников-дизайнеров в «Этномире».

 Призовой фонд для участников занявших:

3-е место по всем номинациям - тетрадь с функцией «пиши-стирай-пиши».
2-е места - Монопод для селфи.
1-е места - Комплект объективов для планшетов и смартфонов, мастер-класс от Валерия Латыпова.

Сроки подведения итогов:

03.12.2020 г. в 18:00 на официальном сайте и на официальных страницах соцсетях будут подведены итоги конкурса.

Подробные условия в документе «Положение о межрегиональном конкурсе фотографий «Необычное в обычном».

Возврат к списку