Музыкальные
Спортивные
Художественные
Хореографические
Театр
Наука
Центр детского развития
Подразделы
Подразделы

День Памяти 22 июня. "Зажги свечу"

День Памяти 22 июня. "Зажги свечу"

День Памяти 22 июня. "Зажги свечу"

Акция "ЗАЖГИ СВЕЧУ" с 15 по 22 июня

День памяти и скорби отметят в России 22 июня. В связи с ограничительными мерами ключевые мероприятия пройдут в режиме онлайн.

Ежегодно 22 июня в 4:00 во всех регионах нашей страны проходит акция «Свеча памяти». Жители выходят на митинги к Вечному огню и зажигают свечи в час начала Великой Отечественной войны.

В этом году акция «Свеча памяти» организована в интернете. На сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою свечу, предложить друзьям присоединиться к акции с помощью репостов в социальных сетях. Цель организаторов онлайн-акции – зажечь 27 млн свечей. Именно столько жизней советских граждан унесла война.

Благотворительный фонд «Память поколений» (оператор акции) вносит на оказание помощи ветеранам 1 рубль за каждую виртуально зажжëнную свечу. Планируется, что сумма помощи в каждом регионе будет равняться количеству зажжëнных виртуальных свечей.

Зажигать виртуальные свечи можно с 15 по 22 июня.

22 июня в 12:15 по московскому времени пройдет всеобщая минута молчания. На целую минуту вся жизнь в нашей стране замрет. Остановится работа на предприятиях, прекратят работу кассы в магазинах и торговых центрах, прервется теле- и радиовещание. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.

#деньпамяти #свечапамяти #зажгисвечу #зажгисвечупамяти #зажгисвечу #22июня #память #памятьпоколений #жизнь #помним #свеча

Возврат к списку