Музыкальные
Спортивные
Художественные
Хореографические
Театр
Наука
Центр детского развития
Подразделы
Подразделы

«Дети для детей города»

«Дети для детей города»

«Дети для детей города»

«Дети для детей города»  Праздничный онлайн-концерт, посвященный Дню защиты детей.
 
Цикл программ Шедевры мирового балета.

Международный Социальный Проект Фестивалей-конкурсов культуры, искусства, науки и образования «София-Русь» и авторский проект Школы «Морозко» «Дети для детей города» от всей души поздравляет всех С Днем защиты детей! 

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми - беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности.

Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!
День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу, на образование, отдых и досуг, на защиту от насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира. В нашей стране День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда. Основными гостями праздника традиционно становятся дети‑сироты и инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей. Особое внимание уделяется помощи детским домам, многодетным семьям, ребятишкам из неблагополучных семей и детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.
В России праздник всегда отмечали с широким размахом. Он никогда не был и не является выходным, но именно в этот день стартует любимая пора школьников — летние каникулы. В школах и дошкольных детских учреждениях традиционно проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерты, совместные просмотры фильмов и другие развлекательные мероприятия.

Следуя хорошим традициям, мы подготовили для наших зрителей концерт. В нашем праздничном онлайн-концерте «Дети для детей города», который посвящен Дню защиты детей мы расскажем о детском коллективе, который принимает участие во всех балетных постановках нашего Проекта. В нашем концерте традиционно примут участие не только профессиональные артисты, но и дети – юные танцоры, которые делают свои первые шаги на большой сцене.  Руководитель Хореографического ансамбля "Аврора", ДШИ № 17 - Голубева Анна Николаевна, расскажет о своих воспитанниках, мы покажем отрывки из балетов П.И.Чайковского «Щелкунчик», «Спящая Красавица», а также фрагменты балетов С.Прокофьева «Золушка», Минкуса «Дон Кихот» и фрагменты премьерного балета Фея кукол» Йозефа Байера.

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.  

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Возврат к списку