Музыкальные
Спортивные
Художественные
Хореографические
Театр
Наука
Центр детского развития
Подразделы
Подразделы

Конкурс коллективов «Берега Надежды»

Конкурс коллективов «Берега Надежды»

Конкурс коллективов «Берега Надежды»

2-го (116 по проекту) ежегодного Международного отборочного фестиваля – конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды» г. Москва с 04 по 06 апреля 2020 г

Конкурсные дни с  04 по 05 апреля 2020 г.

Проводится при информационной поддержке Министерства Культуры Московской области и Департамента культуры г. Москвы.

Город древний, город славный, Москва!


Надежда на победу, надежда на продолжительное творчество, надежда на объективный конкурс, надежда на встречи всех, кто хочет стать звездой, надежда на лучшее из лучших!

В 2020 году с 16 по 25 июля все финалисты отборочных конкурсов с разных городов России и СНГ встретятся в городе Анапа, куда будут приглашены гран-призеры, лауреаты 1, 2, 3 степени и дипломанты  1 степени для просмотра роста творческих коллективов и солистов.  Участники встретятся вновь на «Гранд – Премии 2019 -2020 г.г.», чтобы принять участие с новой программой, увидеть динамику и понять, какой заряд  для участников дает каждый  конкурс,  и кто получит главный денежный приз от 100000 рублей!

1.Организаторы:

- «ТВОРЧЕСКО-ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР «БЕРЕГА НАДЕЖДЫ».

-Туроператор «Гринвэй– тур».

2. При поддержке:

-Уральского Государственного  педагогического университета.

3.Информационная поддержка:

-Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства        «ОПОРА РОССИИ»

4.Партнёры фестиваля:

- Институт современного искусства, г. Москва

- Радио «Голоса планеты»

- ООО «Компания «Киногород» (г.Екатеринбург)

 5.Основные цели и задачи фестиваля-конкурса:

- Поиск талантов и поощрение уникальности

- Формирование идеалов средствами культуры

- Развитие духовных и нравственных качеств личности.

- Воспитание патриотических устоев у подрастающего поколения.

- Повышение престижа профессионализма руководителей и педагогов творческих коллективов.

6. Место и сроки проведения:

Россия, г. Москва, с 04 по 06 апреля 2020 г.

На творческий суд будет представлена вся  палитра творческих коллективов и отдельных исполнителей с богатым разнообразием жанров, в сочетании с  современной сценой и доброжелательной обстановкой, которая  стартует 04 апреля 2020 г.

Гостеприимная Москва всегда открыта для гостей города, город богат историей и традициями, наукой и культурой, город, который имеет главное значение в Российской Федерации, знаменит замечательными людьми и первооткрывателями, город науки и культуры.

Богатый  экскурсионный потенциал. Москва - это сердце  России!

Жанры:

Вокальное исполнительство

Хореография

Инструментальный жанр

Концертмейстерское мастерство

Конкурс авторской песни и композиторов

Цирковое искусство

Спортивно - художественная гимнастика в сценической танцевально - художественной обработке

Декоративно - прикладное искусство

Изобразительное искусство

Театр

Художественное слово

Театр мод

Конкурс короткометражного кино и анимации

Три категории участников:

Уникальность проекта в том, что участники фестиваля-конкурса подразделяются на три категории: начинающие, любители и профессионалы. Начинающие на одной сцене выступают с профессиональными участниками фестиваля-конкурса и на примере профессионалов видят качество культурного продукта и, вследствие этого, понимают чего можно достичь. Первое, что учитывается, это тот факт, что любой конкурс – это уникальная форма обучения и для этого приглашаются в члены жюри наиболее маститые профессионалы сценического искусства по всем номинациям, заявленным в конкурсе.

Члены жюри:

Ольга Владимировна Алмазова – Певица, продюсер, композитор, автор более 300 песен. Редактор радио «Голоса планеты». Ведущая авторской программы «Важный гость» на Первом Российском национальном телеканале. Театральный критик. Член союза журналистов России, член гильдии межэтнической журналистики России, автор портала Министерства культуры российской федерации. Организатор концертов в центральном клубе МВД России, в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, в доме офицеров Преображенского полка (почетная рота караула России) и на многих других почетных сценических площадках Москвы, г. Москва. 
Михаил Николаевич Барский - Генеральный директор Радио «Голоса планеты», продюсер Первого российского национального канала, учредитель всероссийского музыкального патриотического проекта «Города России», победитель проекта «О чём поёт страна» телеканала Шансон ТВ, Член Российского авторского общества, член Российского союза деятелей музыки, кино и телевидения, автор песен. Г. Москва 
Константин Валерьевич Легостаев - Певец и композитор, лауреат ежегодного фестиваля "Песня года". Финалист проекта Первого канала "Фабрика звёзд" Аллы Пугачевой. Его песни исполняют: Лолита Милявская, Ани Лорак, София Ротару, Таисия Повалий, Николай Басков, Дмитрий Колдун и многие другие. г. Санкт-Петербург – Москва. 
Сергей Евгеньевич Марченко - Кандидат педагогических наук, доцент, заведующий магистратурой кафедры хореографического искусства Московского Института Современного искусства, доцент кафедры современного танца хореографического факультета Московского государственного института культуры. г. Москва  и другие члены жюри.

Организаторами фестиваля-конкурса учреждён ГРАН-ПРИ – бесплатное участие (без. организационного взноса),  а также скидка на проживание коллектива в Финальной «Гран-Премии 2019-20 гг» международного проекта «Берега Надежды», в июле 2020 года в г.Анапа.

Поощрительная система:

- Сертификаты  поступление в Институт Современного искусства в г. Москву

- Сертификат ротации на радио «Голоса планеты».

- Почётная грамота на каждого участника в коллективе.

- Сертификаты о прохождении мастер – класса от педагогического университета.

- Сертификаты от радио на ротацию.

- Сертификаты на благотворительный  концерт. (Выступить со звездами.)

Директор фестиваля: Хуртина Ирина Васильевна 8-908-918-09-32,  8-912-681-88-75

 Административная группа: Ответственный за порядок выступлений, репетиций: Хуртин Сергей Викторович– 8 912 233 09 53

Прыткова Любовь Сергеевна– 8-982-68-98-535

Сайт: береганадежды.рф,  группа  в контакте: «Берега Надежды» https://vk.com/bereganadezhdi, е-mail: festivali-gwt@list.rubereganadegdi@mail.ru

ЖЕЛАЕМ УЧАСТНИКАМ ВДОХНОВЕНИЯ И УДАЧИ!

Возврат к списку