Музыкальные
Спортивные
Художественные
Хореографические
Театр
Наука
Центр детского развития

Два спектакля

Два спектакля

Два спектакля

ОТМЕНА СПЕКТАКЛЯ!

Большая меховая папа (1 отделение)
 
Автор - Ксения Драгунская
Режиссёр-постановщик - Екатерина Густякова
Жанр - трагикомедия
Для зрителей: 6 +

   Ребенок - творение ма­тери и отца. Как част­о отцы забывают об эт­ом. ­В судьбе маленького Ч­еловека Любовь двух л­юдей: мамы и папы дол­жна присутствовать ка­ждый день, каждый час­, ведь в поисках тепл­а, любви и защиты реб­енок может утонуть, п­опав в опасный водово­рот жизни.

Спектакль «Веселей к победе, веселей» (2 отделение)
 
Авторский музыкальный спектакль, посвящённый великой победе в Великой отечественной войне 1941-1945 года.
В спектакле использованы песни военных лет.
Спектакль основан на реальных событиях.

Автор сценария и режиссёр – Миронова Е.В. 
Подбор музыкального репертуара и репетиция вокально-хоровых партий - Аввакумова Ю.Г
Аранжировка - Борис Иванов.
Время спектакля: 1 час 15 минут
Возраст артистов: 15-18 лет, в некоторых сценах играют дети 4-7 лет.

… В зал вбегает толпа бешеных подростков, они горланят какую-то ужасную песню, ведут себя неподобающим образом. Зрители с непониманием следят за ними. «Подождите! Спектакль называется «Веселей к победе, веселей», а здесь какая-то хамская молодежь! Зачем?».
Но чуть позже становится понятна задумка режиссера: а что если бы наша «золотая молодежь», которая зависает в интернете, матерится и курит у подъездов, оказалась бы на месте своих прадедушек и прабабушек? Ведь, чисто теоретически, такое возможно, родись они пораньше - всего лишь на 70 лет!
И тут зритель переносится в 1941-1945 годы. Это теперь не просто цифры. За ними стоят люди, которые любили и ненавидели, смеялись и плакали, мечтали, стремились, дружили, надеялись. Невольно проникаешь в то время, дышишь тем воздухом, радуешься и грустишь вместе с героями. Ты попадаешь в ту, казалось бы, уже далекую эпоху, слушаешь песни, которые слушали те люди, вдыхаешь запах писем, которые они писали и хранили у сердца, дотрагиваешься до пластинок, патефона, а порой, чувствуешь вкус крови и слез. 
Спектакль дышит бессмертной грустью. Он с первых минут охватывает сердце, касается самого дорогого, тайного, светлого. Каждое произнесенное слово впивается в душу, и ты уже не тот, каким был раньше. Ты изменился. Изменился так же, как и люди, которые стоят на сцене, которые пережили это вместе с тобой, которые разделили с тобой свою жизнь хотя бы на полтора часа …
Возникает ощущение неоспоримого единства: отныне вы не чужие люди. Вас связывает слишком многое. Больше, чем прошлое. Жизнь.

Премьера спектакля состоялась в мае 2012 года.
Спектакль показан: Российский академический молодежный театр в сопровождении симфонического оркестра, на Дельфийских играх, в Доме культуры "Красный октябрь", в г.Екатеринбурге, в войсковых частях в Митино, в ДК «МАИ». 

http://mironovatm.ru/catalog.php?view=330 – демо-видео

Купить билет

Возврат к списку