Музыкальные
Спортивные
Художественные
Хореографические
Театр
Наука
Центр детского развития

«Княгиня и гусар или поздний вечер в Аносино»

«Княгиня и гусар или поздний вечер в Аносино»

«Княгиня и гусар или поздний вечер в Аносино»

ВНИМАНИЕ! ОТМЕНА! В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой спектакль переносится. Следите за обновлениями на нашем сайте и в социальных сетях.

В рамках Года памяти и воинской славы в России театр-студия «Верона» представит Музыкальный спектакль «Княгиня и гусар или поздний вечер в Аносино», действие которого происходит в эпоху командования русской армией Михаила Кутузова. В 2020 году исполнилось 275 лет со дня рождения великого полководца.

Спектакль о патриотизме, о любви к Отечеству, о дружбе, о чести и достоинстве. Действие происходит в конце мая 1814 года, когда русская армия после победы над Наполеоном, возвращается из зарубежного похода домой. Княгиня – хозяйка имения, позволяет гусару остановиться на постой. Она угощает его и расспрашивает обо всём, что её интересует. В процессе беседы между ними завязываются тёплые, дружеские отношения.

Автор сценария, режиссёр, музыкант (классическая гитара), аранжировщик и композитор (романс «Офицеры 1812 года») -  Владимир Клименко.

В ролях:

Княгиня Евдокия Николаевна Мещерская - Вера Робле,

Гусар Ахтырского полка Николай Григорьевич Бедряга - Виктор Дубовой.

Вход свободный по регистрации.

Аудитория 16+
Регистрация на мероприятие

Возврат к списку