Музыкальные
Спортивные
Художественные
Хореографические
Театр
Наука
Центр детского развития

Всемирный день Детей

Всемирный день Детей

Всемирный день Детей

20 ноября – Всемирный день ребенка

Этот праздник ежегодно отмечают во многих странах мира. История его возникновения датируется 1954 годом, когда Генеральная ассамблея ООН выдвинула идею о необходимости введения в каждом государстве праздника, посвященного детям. Долгое время единой даты не было, но после подписания Декларации о правах ребенка (20 ноября 1959) и конвенции о правах ребенка (20 ноября 1989), вопрос с единым днем проведения праздника был решен.

С тех пор мы отмечаем этот праздник как день мирового братства, благополучия и взаимопонимания детей. Всемирный день ребенка – это и напоминание взрослым о детях. Напоминание на мировом уровне о необходимости соблюдать права детей на полноценную жизнь и счастливое детство, на качественное медицинское обслуживание и образование, на свободу мнения и выбора религии, на отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия.

А для детишек Всемирный день ребенка - это праздник, это ещё одна возможность весело и увлекательно провести время, познакомиться с новыми друзьями, поиграть в интересные игры, получить подарки и полакомиться сладостями. Чтобы подарить детям радостные, счастливые моменты в жизни, во Всемирный день ребенка во всех странах устраиваются различные мероприятия: концерты и выступления артистов, фестивали, выставки и дискуссионные форумы, исполняются песни и читаются стихи, звучат поздравления и музыка.

Именно поэтому 20 ноября мы решили показать вам выступления детей на фестивале "Песельная Артель", который прошел на Большой сцене КЦ "Салют" в сентябре этого года. В этом творческом мероприятии принимали участие детские фольклорные коллективы и солисты из Москвы, Подмосковья. Юные дарования представляли народные напевы, частушки, самобытные пляски и игру на различных народных инструментах.

Поздравляем всех детей и взрослых с этой замечательной датой и желаем приятного и увлекательного просмотра.

Возврат к списку