Музыкальные
Спортивные
Художественные
Хореографические
Театр
Наука
Центр детского развития

Балет "Дон Кихот" (Россия-Италия)

Балет "Дон Кихот" (Россия-Италия)

Балет "Дон Кихот" (Россия-Италия)

Международный Фестиваль Танца «Молодой Балет Европы» - это часть масштабного Международного Проекта фестивалей и конкурсов культуры, искусства, науки и образования «София-Русь», который проводит мероприятия различной направленности и социальной значимости.

С 11 по 13 мая 2018 года в г. Ярославле во Дворце Культуры им. Добрынина состоялось мероприятие, которое стало настоящим праздником для любителей балета.

Программа Фестиваля танца «Молодой Балет Европы» была очень насыщенной и интересной - конкурсные просмотры, мастер-классы, круглый стол для педагогов с обсуждением итогов
конкурса.

Завершился фестиваль танца уникальной совместной российско-итальянской постановкой балета «Дон Кихот».

Получился совершенно потрясающий, яркий, динамичный, зрелищный спектакль, который смотрелся на одном дыхании. В спектакле приняло участие более 100 воспитанников и учащихся из 12-ти балетных школ и хореографических студий России и Италии.

Уникальность постановки балета «Дон Кихот» заключается не только в том, что в балете были заняты артисты из Италии и России, но и в том, что на одной сцене выступали как юные танцоры, которые делают свои первые шаги в балете, так и профессиональные артисты.

Главные партии Китри и Базиля были великолепно исполнены Марией Челесте и Андреа Фризано солистом театра «Аристон Пробалет» в Сан-Ремо, Италия. Партии Дон Кихота и Санчо Пансо исполняли известные артисты итальянского балета – Маурицио Тамеллини и Витторио ди Рокко.

Постановщик балета «Дон Кихот» – художественный руководитель фестиваля-конкурса «Молодой балет Европы» Екатерина Дальская (Россия-Италия).

Аудитория 6+
Смотреть онлайн часть 1 Смотреть онлайн часть 2

Возврат к списку