Музыкальные
Спортивные
Художественные
Хореографические
Театр
Наука
Центр детского развития

Фестиваль «Очарование» приглашает на новый цикл концертов: «Из истории русского романса» Анастасия Вяльцева и Владимир Сабинин

Фестиваль «Очарование» приглашает на новый цикл концертов: «Из истории русского романса» Анастасия Вяльцева и Владимир Сабинин

Фестиваль «Очарование» приглашает на новый цикл концертов: «Из истории русского романса» Анастасия Вяльцева и Владимир Сабинин

Четвертый международный фестиваль авторов современного русского романса и лирической песни
«Очарование» https://www.ocharovanie.info / начинает новый цикл концертов «Из истории русского романса»/

Первый концерт из этого цикла мы посвятили звездам эстрады Российской Империи.Анастасия Вяльцева и Владимир Сабинин

Судьба Анастасии Дмитриевны Вяльцевой, самойяркой звезды российской эстрады начала ХХ века – судьба Русской Золушки.
Она родилась в избушке лесника и, исключительно благодаря своему таланту, огромной  трудоспособности, целеустремленности, вере в собственные силы, уже в 27 лет превратилась в яркую эстрадную звезду, а уже лет через 5 – в одну из самых удачливых и счастливых примадонн Империи.
В нынешнем 2021 году исполняется 150 лет со дня ее рождения.

Репертуар А. Д. Вяльцевой в концерте поет лауреат целого ряда Всероссийских и международных конкурсов Елена ГОРИНА.

Елена училась вокалу частным образом, среди ее последних побед – международный Волжский конкурс «Романса голос осенний» и «Белорусская Романсиада».

Одна из ее интереснейших работ – концертная программа «Старинные русские вальсы», многие из которых входили в репертуар Анастасии Вяльцевой.

В исполнении Елены Гориной прозвучат вальсы «Под чарующей лаской твоею», «Жажду свиданья», «Все говорят, я ветрена бываю» и другие.

Владимир Александрович Сабинин – известный в начале ХХ века певец, композитор, поэт,  музыкальный и общественный деятель - обладатель тенора необыкновенной красоты. В этом можно убедиться, послушав сохранившиеся записи, сделанные певцом на заре эры граммофона.

Репертуар Владимира Сабинина и его авторские произведения исполнит в концерте заслуженный артист России Сергей СТЕПИН. В его исполнении прозвучат «Гусары-усачи», романсы «Дитя и роза», «Но это только сон», «Отцвели хризантемы» и другие.

Сергей Степин окончил Казанскую консерваторию, сегодня он поет в московском музыкальном театре
«Амадей», много концертирует. Беседу ведут член жюри фестиваля «Очарование»Надир Ширинский и основатель фестиваля «Очарование» Елена Дарина.
https://www.youtube.com/c/Ocharovaniefestival

Аудитория 6+

Вход свободный по регистрации.
Регистрация на мероприятие

Возврат к списку